8800-101-5883

Как организовать охрану труда в дошкольном образовательном учреждении

12 сентября 2022

В дошкольной образовательной организации, например созданной как частное учреждение, организуйте охрану труда в целом так же, как и в других образовательных организациях. О том, какие мероприятия по охране труда нужно проводить, рассказывали в отдельном материале. Дополнительно учтите особенности, касающиеся, в частности, медосмотров работников.

Так, вам нужно направлять на предварительный и периодические медосмотры всех ваших работников, так как деятельность организации связана с воспитанием и обучением детей. Особенность, в частности, в том, что работников, осуществляющих деятельность по присмотру и уходу за детьми, до поступления на работу и до предварительного медосмотра нужно направить на психиатрическое освидетельствование (ч. 3 ст. 214, ч. 1, 2, 5, 8 ст. 220 ТК РФ, п. 25 Приложения к Порядку проведения медосмотров работников, п. 9 Видов деятельности при проведении психиатрического освидетельствования, п. п. 4, 5 Порядка прохождения обязательного психиатрического освидетельствования).

Запишите ваших сотрудников на программу профессиональной переподготовки "Менеджмент в образовательном учреждении" в Институте дополнительного профобразования "Респект".