8800-101-5883

Что нужно знать о бухгалтерском учете для государственных учреждений

14 сентября 2022
Бухгалтерский учет для государственных учреждений — один из видов бухучета, который регулируется законами о бухгалтерском учете, налогообложении и государственных финансах.

Госучреждения ведут бухгалтерский учет в соответствии с законами и приказами государственных органов, а также своими внутренними положениями и правилами.

Бухгалтерия государственных учреждений отличается от бухгалтерии частных организаций и компаний. Главное отличие заключается в том, что бухгалтерия госучреждений должна соответствовать международным стандартам бухгалтерского учета.

Государственные учреждения должны вести учет всех финансовых ресурсов, которые в них находятся. Это включает в себя учет наличности, банковских счетов, займов и других обязательств. Кроме того, государственные учреждения должны вести учет материальных запасов и основных средств.

Запишите ваших сотрудников на курс повышения квалификации: «Бухгалтерский учет и налогообложение для государственных (муниципальных) учреждений» в Институте дополнительного профессионального образования "Респект".