8800-101-5883
0806.2021
Зарегистрироваться
...

    Продолжительность: с 10 до 14

    Стоимость: 4 200 рублей

    Особые условия: прямая трансляция на любое устройство

    Требования к обработке персональных данных. Последние изменения

    Гоголева
    Анастасия Александровна
    Начальник отдела Роскомнадзора по УрФО.
    Программа:
    С 01.03.2021 вступили в силу существенные изменения в Законы об обработке персональных данных.
    Штрафы увеличены в 2 раза.
    Максимальный штраф для организации повышен до 6 млн. рублей, а при повторном нарушении— до 18 млн. рублей.
    Штраф для должностного лица теперь может достигать до 200 тысяч рублей, а при повторном нарушении – до 800 тысяч рублей. 
    Изменения касаются всех организаций.
    Каждая организация является оператором персональных данных.

    1. Особенности обработки персональных данных, разрешенных субъектом персональных данных для распространения. Изменения в ФЗ «О персональных данных» с 01.03.2021 
    2. Масштабная реформа сферы контрольно-надзорной деятельности. Новые правила и сроки проверок с 01.07.2021 
    3. Изменения порядка организации и проведения контрольно-надзорных мероприятий в сфере персональных данных (постановление Правительства Российской Федерации от 13.02.2019 № 146)
    4. Требования к согласию на обработку персональных данных, разрешенных субъектом персональных данных для распространения (приказ Роскомнадзора от 24.02.2021 № 18).
    5. Меры, направленные на обеспечение выполнения оператором обязанностей, предусмотренных законодательством в области персональных данных
    6. Методика подготовки и направления уведомления (информационного письма) для регистрации в Реестре операторов персональных денных, осуществляющих обработку персональных данных.
    7. Первоочередные задачи и обязанности оператора, обрабатывающего персональные данные граждан, направивших обращения.
    8. Ответственность за нарушение требований законодательства в области персональных данных.
    Зарегистрироваться
    версия для печати