8800-101-5883
2805.2021
-
3009.2021
Зарегистрироваться
...

    Продолжительность: с 10 до 18

    Особые условия: входит в абонемент семинаров

    Стоимость: 4 200 рублей

    Налоговое планирование и оптимизация налогообложения. Мифы и реальность

    Иваницкий
    Виктор Сергеевич
    партнер ООО «Аудиторская группа «Капитал» (31 место в рэнкинге АФ РФ за 2019 год по данным https://www.kommersant.ru/doc/4372934), кандидат экономических наук, магистр права, аттестованный аудитор (аттестат нового образца), квалификация ДипИФР МСФО АССА.
    Программа:

    Налоговое планирование по НДС

    • Структурирование деятельности с использованием субъектов, применяющих специальные налоговые режимы. Разумные деловые цели. Письмо ФНС от 10.03.2021г. № БВ-4-7/3060@ по применению ст. 54.1. и его связь с последней судебной практикой.
    • Консолидация ФНС деятельности юрлиц и ИП для целей налогообложения. Судебная практика. Правила консолидации (не только налог на прибыль, но и вычеты по НДС. Учет налогов, уплаченных «спецрежимниками» при консолидации для целей налогообложения.
    • Виды поступлений, не облагаемых НДС.
    • Помогает ли экономить НДС опционный договор?
    • Безналоговая передача имущества.
    • Способы перенесения обязанности по уплате налога на более поздний срок.
       

    Налоговое планирование по налогу на прибыль

    • Организация деятельности с использованием субъектов, применяющих специальные налоговые режимы.
    • Виды расходов, к которым повышенное внимание ФНС в последнее время (ИП – управляющие; судебная практика по определению рыночной стоимости услуг по управлению), уплата роялти, агентские договоры).
    • Договор простого товарищества
    • Выплаты ИП и самозанятым. Судебная практика.
    • Оптимизация чрез учетную политику предприятия. Резервы для целей налогового учета.
    • оговор простого товарищества. Наиболее распространенные варианты применения.
    • Страховые взносы с фонда оплаты труда по ставке 7,6% 10 лет, налог на прибыль первые пять лет по ставке 5%, отсутствие 5 лет налога на имущество, заявительный порядок возмещения НДС - как это возможно? – ТОСЭР
    • Использование паевых инвестиционных фондов
       

    Выплаты, при которых экономятся НДФЛ и/или страховые взносы.

    • Производственный кооператив – возможности и подводные камни в применении.
    • Контроль в ценах в сделках между взаимозависимыми лицами (в том числе в «неконтролируемых» по разделу V.1. НК РФ сделках. Судебная практика – 2020.

     

    Противодействия доначислениям из – за «дробления бизнеса» - ВОЗМОЖНО ЛИ ЮРИДИЧЕСКИ ЗАКРЕПЛЕННОЕ БЕЗОПАСНОЕ НЕГЛАСНОЕ (СКРЫТОЕ) ВЛАДЕНИЕ КОМПАНИЕЙ? СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА

    • Позиция Верховного суда – 2021 по взаимоотношениям с «проблемными контрагентами» - Определение № 309-ЭС20-17277 от 25.01.2021. Судебная последних лет. . Расчетный путь вычетов по НДС по операциям с «проблемными контрагентами».
    • Как ПАО «Газпром» «не везло» с НДС (судебная практика 2018, 2020, 2021).
    • Что предусмотреть в договоре, чтобы можно было взыскать с контрагента доначисленные ФНС НДС и налог на прибыль, штрафы, пени (разнонаправленная судебная практика по ст. 431.2. ГК)?
    • Как главного бухгалтера, который получал 30 т.р. в месяц, привлекли к субсидиарной ответственности на 97 млн. руб. (дело А40-161770/2014). Как с бывшего главного бухгалтера, которая в 2014 году получала деньги по чековой книжке в 2019 году в процедуре банкротства суды первой и апелляционной инстанции взыскали 640 т.р., а суд кассационной инстанции данные судебные акты отменил (дело А72-7843-13/2017). Как главному бухгалтеру защититься от субсидиарки?
    Познакомьтесь с лектором Иваницким В.С. по записи с прошлого семинара

    раздаточный материал
    кофе-пауза
    обед
    Зарегистрироваться
    версия для печати