8800-101-5883
0410.2018
Зарегистрироваться
...

    Начало: 10.00-17.00

    Стоимость: 5 100.00 руб

    Форма обучения: очная

    Место проведения: г. Геленджик, Метрополь Гранд Отель Геленджик 5*

    Доходы и расходы организации

     

    Кто ведет семинар

    Татаров Константин (Москва)

    канд. экон. наук, практикующий Главный бухгалтер. Автор книги «Особенности бухгалтерского учета в риэлтерских организациях», множества статей и публикаций в экономических изданиях, разработчик и ведущий семинаров экономической направленности. Двукратный победитель Всероссийского конкурса «Лучший бухгалтер России», награжден нагрудным знаком «Отличник бухгалтерского учета».

    Программа семинара

    1.     Доходы и расходы для цели бухгалтерского учета

    ·     Определение доходов для целей бухгалтерского учета. Рассмотрение основных моментов ПБУ-9 "Доходы организации". Основные элементы учетной политики, касающиеся доходов.

    ·     Основной вид деятельности организации. Его установление, определение и контроль. Взаимосвязь основного вида деятельности с другими участками учетной работы – подтверждения основного вида для ФСС, льготные ставки по страховым взносам и т.д.  Отражение в бухгалтерском учете доходов по основному виду деятельности.

    ·     Классификация расходов с точки зрения управленческого учета. Определение прямых и косвенных расходов. Способы списания косвенных расходов как законная оптимизация налогообложения.  

    ·     Определение расходов для целей бухгалтерского учета. Рассмотрение и комментарии ПБУ-10 "Расходы организации"

    2.     Доходы и расходы для целей налогообложения.

    ·     Подразделение расходов на прямые и косвенные. Порядок установления границы и принципы отражения в декларации по налогу на прибыль.

    ·     Командировочные расходы. Документальное подтверждение, затраты на проезд и проживание, суточные, возмещение иных расходов командированного работника, командировки без конкретного результата. Что делать, если потеряны проездные документы? А если сотрудник поехал на собственном автомобиле?

    ·     Представительские расходы. Документальное подтверждение, расходы на питание и алкоголь, бизнес-сувениры для контрагентов. Какие расходы может налоговая не принять к уменьшению налоговой базы.

    ·     Рекламные расходы. Какие рекламные расходы модно принимать целиком, а какие лимитировано. На что необходимо обращать внимание бухгалтеру при расчете рекламных расходов.

    ·     Медицинское страхование сотрудников. Условия включения страховых премий в расходы для уменьшения прибыли. Что делать с больничными, выданных по программе ДМС. А если больничный электронный?

    ·     Расходы на независимую оценку квалификации сотрудников. 

    ·     2018 год – крайний срок Специальной оценки условий труда. Учет расходов на осуществление этого мероприятия и отражение его результатов для целей налогообложения.

    ·     Отражение различий между бухгалтерским и налоговым учетом. Рассмотрение практического примере применения ПБУ-18 "Учет расчетов по налогу на прибыль"

    3.   Изменение перечня доходов, не принимаемых для целей налогового учета в 2018 году

    ·     невостребованные дивиденды;

    ·     отчисления застройщиков в компенсационный фонд;

    ·     результаты интеллектуальной деятельности. 

    4.     Изменения в порядке учета расходов 2018 году.

    ·     Изменение в признании расходов на Научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы (НИОКР)

    ·     Применение инвестиционного налогового вычета. Кто, когда и при каких условиях может его применять. 

     

    Сколько стоит

    участие в семинаре 5 100 рублей,

    для клиентов Центра скидка 30%

    возможна онлайн-трансляция на рабочее место

    дополнительно можно оплатить участие в гала-ужине после семинара

    в ресторане отеля «Кемпински»  3 500 рублей

     

     

    Зарегистрироваться
    версия для печати